9 04, 2021

CAMPIONATO DI SERIE A – Napoli 9-10 aprile 2021

2021-07-30T13:07:06+00:009 Aprile 2021|

Beatrice Volpato ha gareggiato con le migliori ginnaste d’Italia partecipando ai campionati di Serie A2. Un esempio di resilienza e forza per tutte le sue compagne AIACE, Beatrice ha conquistato la giuria con la sua eleganza ed espressività. Complimenti Bea! Continua a farci sognare! [...]

6 12, 2020

Campionato nazionale ALLIEVE GOLD 3A – 6/7 Dicembre 2020 Rimini

2021-07-30T14:23:40+00:006 Dicembre 2020|

Complimenti a tutte le nostre atlete per la dedizione e forza! 💪✨💥 🏆🏆🏆 Ecco a voi i risultati 🏆🏆🏆 Allieve GOLD 3A  Qualificazione - 2° classificate: Bandiera Margherita, Sisio Anthea insieme alle compagne triestine Pangher Giulia e Spadaro Romina - 8° classificate: Angheluta Elisa, Damiani Anna insieme alla compagna triestina Vidoli Margot Finale - 2° classificate: Bandiera Margherita, Sisio [...]

5 12, 2020

CAMPIONATI NAZIONALI di squadra ALLIEVE GOLD 3B – 5/7 Dicembre 2020 Rimini

2021-07-30T14:13:01+00:005 Dicembre 2020|

Complimenti a tutte le nostre atlete per la dedizione e forza! 💪✨💥 🏆🏆🏆 Ecco a voi i risultati 🏆🏆🏆 Allieve Gold 3B Qualificazione - 7° classificate: Pezzato Camilla, Ponzè Alice, Sarti Silvia Paola, Scabbia Melania, Scevola Phoebe Finale - 9° classificate: Pezzato Camilla, Ponzè Alice, Sarti Silvia Paola, Scabbia Melania, Scevola Phoebe [...]

4 12, 2020

CAMPIONATI NAZIONALI SILVER – 4/8 Dicembre 2020 Rimini

2021-08-02T15:24:54+00:004 Dicembre 2020|

Complimenti a tutte le nostre atlete per la dedizione e forza! 💪✨💥 🏆🏆🏆 Ecco a voi i risultati 🏆🏆🏆 LA3 INDIVIDUALE A1 Qualificazione - 3° classificata: Marin Annalù - 7° classificata: Carbonara Greta - 10° classificata: Testa Clelia - 14° classificata: Bavato Angelica - 15° classificata: Favaretto Carlotta - 21° classificata: Littorio Virginia - 28° classificata: Comacchio Benedetta - [...]

14 11, 2020

ZONA TECNICA CAMPIONATO di squadra ALLIEVE GOLD 3A – 14 Novembre 2020 Padova

2021-07-30T15:05:42+00:0014 Novembre 2020|

Complimenti a tutte le nostre atlete per la dedizione e forza! 💪✨💥 🏆🏆🏆 Ecco a voi i risultati 🏆🏆🏆 Allieve GOLD 3A  - 1° classificate: Bandiera Margherita, Sisio Anthea insieme alle compagne triestine Pangher Giulia e Spadaro Romina - 2° classificate: Angheluta Elisa, Damiani Anna insieme alle compagne triestine Bianco Matilde e Vidoli Margot [...]

Torna in cima